Page 166

Katalog 388 | Alte Kunst

673 Koester, Alexander Max Gemälde 19. Jahrhundert (1864 Bergneustadt (Köln) - 1932 München) „Trinkende Enten“. Fünf Enten im Schilf. Öl auf Leinwand. 49 x 76cm. Signiert unten rechts: Alexander Koester. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen handschriftlich vom Künstler: „Trinkende Enten Alexander Koester“. Provenienz: Privatsammlung Rheinland. € 25.000 - 30.000 $ 27.000 - 32.400

Katalog 388 | Alte Kunst