Page 177

Katalog 388 | Alte Kunst

687 Pellar, Hanns (Wien 1886 - 1971) Liebeslied. Öl auf Karton. 62 x 56cm. Signiert und datiert unten links: Hans Pellar 1919. Rahmen. Literatur: Olényi von Husen, Britta: Hanns Pellar. Theatralisches Rokkoko und Märchen, Diss. Bochum 2011, S. 316, WVZ Nr. 164. € 8.000 - 10.000 $ 8.640 - 10.800

Katalog 388 | Alte Kunst