Page 180

Katalog 388 | Alte Kunst

691 Beer, Wilhelm Amandus (Frankfurt a.M. 1837 - 1907) Frankfurter Künstler auf einem Rheindampfer. Bleistiftzeichnung auf Papier. 21 x 14,5cm. Signiert und datiert unten rechts: WA Beer / 1858. Rahmen. € 700 - 800 $ 756 - 864 692 Sterl, Robert Hermann (1867 Grossdobritz - 1932 Naundorf) Das zerstörte Juvincourt. Aquarell auf Papier. Montiert. Im Passepartout: 35,5 x 43cm. Monogrammiert und datiert unten links: RSt / Jouvincourt 12. März 1915. Rahmen. Provenienz: Rheinischer Privatbesitz. € 1.200 - 1.500 $ 1.296 - 1.620 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 388 | Alte Kunst