Page 190

Katalog 388 | Alte Kunst

702 A Achenbach, Oswald Gemälde 19. Jahrhundert (Düsseldorf 1827 - 1905) Blick auf das Jungfrau-Massiv. Öl auf Leinwand. Doubliert. 100 x 143cm. Signiert mittig/rechts: Osw. Achenbach. Rahmen. Eine sehr vergleichbare großformatige Arbeit Achenbachs mit dem Blick vom Örtchen Wengen auf den verschneiten Berg findet sich im Düsseldorfer Kunstmuseum. € 10.000 - 12.000 $ 10.800 - 12.960

Katalog 388 | Alte Kunst