Page 195

Katalog 388 | Alte Kunst

706 Schönleber, Gustav (1851 Bietigheim - 1917 Karlsruhe) Im Hafen von Veere. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 41 x 53,5cm. Signiert und datiert unten links: Gustav Schönleber 1899. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton bezeichnet: „Veere / Holland“ sowie Klebezettel „Schallabt A. / 35“. € 1.800 - 2.000 $ 1.944 - 2.160

Katalog 388 | Alte Kunst