Page 203

Katalog 388 | Alte Kunst

716 Herzing, Hanns (1890 Dresden - 1971 Niederpoyritz) „Der Lugsteinblick“. Sonniger Wintertag im Erzgebirge. Öl auf Leinwand. 53 x 65cm. Signiert unten links: Hanns Herzing. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand Protraitskizze. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240 717 Hermanns, Heinrich (Düsseldorf 1862 - 1942) Im Eisenwerk. Öl auf Leinwand. 65 x 90cm. Signiert unten links: Heinrich Hermanns. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320

Katalog 388 | Alte Kunst