Page 216

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 730 Münchener Secession 1. H. 20. Jh. Hochtal im Gebirge. Öl auf Leinwand. 52 x 68cm. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Reste eines Etiketts der Galerie Gerstenberger, Chemnitz. € 2.000 - 2.500 $ 2.160 - 2.700 731 Clarenbach, Max (1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf) Die Golfpartie. Öl auf Leinwand. Auf Faserplatte gelegt. 35 x 42cm. Signiert unten rechts: M. Clarenbach. Rahmen. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160

Katalog 388 | Alte Kunst