Page 37

Katalog 388 | Alte Kunst

520 Bosschaert, Abraham (1612 Middelburg - 1643 Utrecht) Blumenstück mit Frühjahrsblumen in einer Glasvase. Öl auf Holz. 49 x 37cm im Oval. Signiert unten rechts: A. (lig.) Bosschaert. Rahmen. Herr Fred Meijer vom RKD, Den Haag beschreibt das Gemälde als charakteristische Arbeit Abraham Bosschaerts. Rückseitig: Auf der Tafel alter Nachlassvermerk mit Siegel: „v.Haw‘scher Nachlass Nr. 61“. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz. € 15.000 - 20.000 $ 16.200 - 21.600

Katalog 388 | Alte Kunst