Page 72

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 558 Italienischer Meister 1. H. 19. Jh. Zwei Aquarelle mit Ansichten aus Athen. a.) Der Theseustempel. Aquarell auf Papier. 22,5 x 34cm. Unleserlich signiert und datiert unten rechts: (...) Napoli 1833. Rahmen. b.) Türkische Moschee. Aquarell auf Papier. 25 x 34cm. Unleserlich signiert und datiert unten rechts: (...) Napoli 1833. Rahmen. € 3.500 - 4.000 $ 3.780 - 4.320

Katalog 388 | Alte Kunst