Page 74

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 560 Rohde, Frederik (1816 Kopenhagen - 1886 Frederiksberg) Sommerliche Seenlandschaft. Öl auf Leinwand. 60 x 80cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Rohde 1873. Rahmen. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160 561 Biermann, Karl Eduard (Berlin 1803 - 1892) Einsiedlerkapelle in den Bergen. Öl auf Leinwand. 50 x 61cm. Signiert und datiert unten links: C. Biermann / 1835. Rahmen. € 2.500 - 3.000 $ 2.700 - 3.240

Katalog 388 | Alte Kunst