Page 86

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 581 Guérin, Pierre- Narcisse (1774 Paris - 1833 Rom) Werkstatt Äneas berichtet Dido vom Untergang Trojas. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 49 x 63,5cm. Rahmen. In den Museen in Paris (Louvre) sowie in Bordeaux (Musée des Beaux-Arts) finden sich weitere Versionen dieses Gemäldes. € 1.500 - 1.800 $ 1.620 - 1.944 579 Französischer Meister 19. Jh. Familiensorgen. Öl auf Leinwand. 50 x 61cm. Rahmen. € 2.000 - 2.500 $ 2.160 - 2.700

Katalog 388 | Alte Kunst