Page 290

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

1620 A PORTRAITRELIEF NAPOLÉON. WHITE MARBLE RELIEF PORTRAIT OF NAPOLÉON. Frankreich. 19.Jh. Weißer Marmor. Höhe 28 cm. Zustand A/B. Neuzeitlich montiert. € 800 - 1.200 | $ 864 - 1.296 Einrichtung & Dekoration 1620 PAAR KAMINDEKORATIONEN STYLE EMPIRE. PAIR OF MARBLE AND BRONZE CHIMNEY DECORATIONS STYLE EMPIRE. Frankreich. Ende 19.Jh. Roter Marmor. Vergoldete Bronze. Kugel auf gestuftem, quadratischem Sockel. Höhe 40,5 cm. Zustand A/B. € 800 - 1.000 | $ 864 - 1.080 1621 FOLGE VON ZWEI ARMLEHNSESSELN UND VIER STÜHLEN. SET OF TWO MAHOGANY ARMCHAIRS AND FOUR CHAIRS. Frankreich. 19.Jh. Mahagoni. Gepolstert. Gondelform. Höhe 82 bzw. 85 cm. Zustand B/C. € 2.400 - 2.600 | $ 2.592 - 2.808 1620 1620 A 1621