Page 310

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

TEPPICHE 1665 SHAH-SAVAN VERNEH, ASERBAIDSCHAN. SHAH-SAVAN VERNEH, AZERBAIJAN. 19.Jh. Zustand C/D. 173 x 192cm. Kleine Reparaturen, Enden leicht beschädigt, Abrash. Literatur: Vgl. E. Herrmann VI, S.118. € 2.000 – 2.200 | $ 2.160 – 2.376