Page 314

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

1683 KASCHAN. KASHAN. 1. Hälfte 20.Jh. Zustand B/C. 200 x 130cm. € 3.000 - 3.500 | $ 3.240 - 3.780 1686 HEREKE. HEREKE. Mitte 20.Jh. 13/13. Zustand A. 139 x 90cm. € 1.800 - 2.000 | $ 1.944 - 2.160 Teppiche 1684 KASCHAN, MOCHTASCHEMTYP. KASHAN, MOHTASHAM-TYPE. Anfang 20.Jh. Zustand C. 202 x 130cm. Beschädigte Seitenkanten, verkürzte Fransen. € 2.000 - 2.500 | $ 2.160 - 2.700 1687 TÜRKEI, SEIDE, KAYSERIE (?) TURKEY, KAYSERI. 1. Hälfte 20. Jh. Zustand C/D. 310 cm x 187cm. Teilweise abgetreten. € 1.200 - 1.500 | $ 1.296 - 1.620 1685 KASCHAN, SEIDE, MOCHTASCHEMTYP. KASHAN, SILK, MOHTASHEM-TYPE. Um 1900. Zustand C. 200 x 122cm. Leicht verschmutzt, beschädigte Enden, im ganzen beschädigter Flor, Abrasch. € 3.000 - 3.500 | $ 3.240 - 3.780 1688 KASCHAN. KASHAN. Mitte 20.Jh. Zustand B/C. 427 x 315cm. Fransen beschädigt. € 600 - 800 | $ 648 - 864