Page 74

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

1175 3 TIERFIGUREN. THREE PORCELAIN ANIMAL FIGURES. Meissen. 19. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 7,5cm/11cm/13 cm. 2 x Schwertermarke, 1 x undeutl. Schwertermarke, 478, E 177, Ritzzeichen, Bossierernummer 6, 34. Zustand C. 1 x Zustand B. € 1.000 - 1.300 | $ 1.080 - 1.404 Porzellan 1176 KLEINE DACKELGRUPPE. SMALL PORCELAIN GROUP OF DACHSHUNDS. Meissen. Vor 1924. Modell A. Ringler. Porzellan, farbig und gold staffiert. Schwertermarke, Q182, Bossierernummer 85, Malernummer 60. Zustand C. € 700 - 900 | $ 756 - 972 1177 PAPAGEI AUF BAUMSTUMPF. PORCELAIN FIGURE OF A PARROT ON TREE STUMP. Meissen. Vor 1924. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 22,5 cm. Schwertermarke, 59, Bossierernummer 91. Zustand A. € 800 - 1.000 | $ 864 - 1.080 1175 1176 1177 1175