Page 116

Katalog 390 | Modern

82 Schmidt- Rottluff, Karl Modern (1884 Rottluff - 1976 Berlin) Spessartlandschaft mit Scheune. Um 1950. Aquarell und Tusche auf Velin. Auf Karton aufgezogen. 51 x 66cm. Signiert unten rechts: SRottluff. Bezeichnet mit der Werk-Nr. an der unteren Kante rechts: 4943. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hessen (Geschenk des Künstlers an den Einlieferer) € 12.000 - 18.000 $ 12.840 - 19.260

Katalog 390 | Modern