Page 21

Katalog 390 | Modern

15 Bryen, Camille (1907 Nantes - 1977 Paris) Fission Colorée. 1957. Öl auf Leinwand. 46 x 37,5cm. Signiert unten links: Bryen. Nochmals signiert sowie datiert verso (um 180°gedreht): Bryen 57. Modellrahmen. Provenienz: Galerie Änne Abels, Köln (Aufkleber) Literatur: Boutet-Loyer, Jacqueline: Camille Bryen - L‘Oeuvre peint, Paris 1986, WVZ.-Nr. 150 o. Abb. (hier nur vermerkt: signiert). € 3.000 - 4.000 $ 3.210 - 4.280

Katalog 390 | Modern