Page 85

Katalog 390 | Modern

61 Miró, Joan (1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca) Le hibou blasphémateur. 1975. Farbige Aquatintaradierung auf Velin. 120 x 152cm. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). Ex. 26/50. Rahmen. Minimale Verschmutzungen. Bräunungsfleck im oberen linken Randbereich. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. Literatur: Dupin, Jacques: Miró Radierungen III, 1973- 1975, Paris 1991, WVZ.-Nr. 759 mit Farbabb. (hier abweichende Maße: 96 x 138cm). € 20.000 - 30.000 $ 21.400 - 32.100

Katalog 390 | Modern