Page 90

Katalog 390 | Modern

64 Moll, Margarete (Marg) Modern (1884 Mulhouse - 1977 München) Eule. 1928. Messing, auf Marmorsockel. 28 x 11 x 18cm. Signiert auf der rechten Seite unten: MOLL. Gießerstempel auf der Rückseite unten H. NOACK BERLIN FRIEDENAU. Literatur: Ausst.-Kat. Marg Moll zum 80. Geburtstag - Plastiken, Zeichnungen und Lithographien, Berlin 1964, Kat.-Nr. 5, s/w. Abb o.S. € 3.000 - 5.000 $ 3.210 - 5.350

Katalog 390 | Modern