Page 106

Katalog 391 | Post War

185 IMMENDORFF JO . .RG 1945 BLECKEDE/ELBE 2007 DÜSSELDORF Affenbaum. 1989. Bronze, grün-grau patiniert. Ca. 250 x 71 x 71cm. Signiert, nummeriert und datiert auf der Plinthe: Immendorff 3/6 1989. Sowie daneben Gießerstempel KAYSER DÜSSELDORF. Galerie Rackey, Bad Honnef (Hrsg.). Ex. 3/6. Literatur: Galerie Rackey (Hrsg.): Jörg Immendorff, 24 Bronzen, Berlin 2012, S. 40f. mit Farbabb. (Beigabe). € 60.000 - 80.000 | $ 64.200 - 85.600 104 | 105 POST WAR

Katalog 391 | Post War