Page 108

Katalog 391 | Post War

186 IMMENDORFF JO . .RG 1945 BLECKEDE/ELBE 2007 DÜSSELDORF Malertod. 1990. Bronze, grün-braun patiniert. Inklusive Sockel 180 x 62 x 44,5cm. Nummeriert, signiert und datiert auf der Plinthe hinten: 4/6 Immendorff 90. Sowie daneben Gießerstempel KAYSER DÜSSELDORF. Galerie Rackey, Bad Honnef (Hrsg.). Ex. 4/6. Literatur: Galerie Rackey (Hrsg.): Jörg Immendorff, 24 Bronzen, Berlin 2012, S. 70f. mit Farbabb. (Beigabe). € 10.000 - 15.000 | $ 10.700 - 16.050 106 | 107 POST WAR

Katalog 391 | Post War