207 KNOEBEL IMI 1940 DESSAU Position I +II. Diptychon. 2009. Jeweils: Acryl auf Kunststofffolie, collagiert. 99 x 69cm. Nummeriert, bezeichnet, signiert und datiert verso: I) # 6/16 I imi 2..9 112 + 176w; II) # 6/16 IIB imi 2..9. manager magazin Verlagsgesellschaft mbH, Hamburg (Hrsg.). Ex. 6/16. Rahmen. Das Diptychon ist eines von 16 Bildpaaren, von denen jedes durch die individuelle Gestaltung ein Unikat ist. Provenienz: Galerie Holtmann, Köln (Aufkleber). € 6.000 - 8.000 | $ 6.420 - 8.560 124 | 125 POST WAR
Katalog 391 | Post War