Page 140

Katalog 391 | Post War

219 LICHTENSTEIN ROY NEW YORK 1923 1997 Ohne Titel (Brushstroke). 1965-1971. Lebkuchen-Relief mit farbigem Zuckerguss, auf Holzplatte montiert. Dazu eine Papierrolle mit Zeichnung und Backanleitung. 46 x 118,5 x 7cm. Signiert und nummeriert auf einem Zettel neben der Papierrolle: RLichtenstein 70/100 und mit Motivstempel versehen. Verso Aufkleber der Eat Art Galerie mit Werkangaben. Eat Art Galerie, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 70/100. Plexiglaskasten. Auf der Rahmenrückwand Editionsetikett der Eat Art Galerie mit Angaben zum Werk, zudem 3 gestempelte Etiketten: 2 x „Restaurant Spoerri (...)“ und 1 x „Für die Haltbarkeit der verkauften Objekte übernimmt die Galerie keine Haftung“. € 8.000 - 12.000 | $ 8.560 - 12.840 138 | 139 POST WAR

Katalog 391 | Post War