Page 150

Katalog 391 | Post War

228 LUGINBU.. HL BERNHARD 1929 BERN 2011 LANGNAU IM EMMENTAL Kleiner Radstengel. 2001. Eisen. 78 x 16 x 14cm. Künstlerstempel sowie Nummer (gestempelt) auf den Seiten des Schraubenschlüssels: Luginbühl 13. Sockel. Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen. Die Skulptur ist auf der Homepage des Künstlers unter dem Jahr 2001 verzeichnet. Es handelt sich bei dem Kleinen Randstengel um eine Serie von 3 Skulpturen, von denen jedes ein Unikat ist. Wir danken dem Künstler für die freundliche Unterstützung. € 8.000 - 12.000 | $ 8.560 - 12.840 148 | 149 POST WAR

Katalog 391 | Post War