Page 161

Katalog 391 | Post War

236 LUTHER ADOLF 1912 KREFELD-UERDINGEN 1989 KREFELD Ohne Titel. 1972. 81 eingeschliffene Linsen in Glasplatte, quadratisch-konkaver Hohlspiegel, Plexiglashaube, Holz. 36,5 x 36,5 x 10,5cm. Signiert und datiert verso: Luther 72. Die Arbeit ist im Werkverzeichnis der Adolf- Luther-Stiftung, Krefeld, unter der Nummer LSO 72 004 aufgeführt. Eine Bestätigung der Adolf-Luther- Stiftung über die Aufnahme ins Werkverzeichnis vom 1.10.2015 liegt der Arbeit in Kopie bei. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350

Katalog 391 | Post War