Page 167

Katalog 391 | Post War

241 MACK HEINZ 1931 LOLLAR November (aus: 12 Monate). 1990. Farbiger Siebdruck auf Bütten-Kupferkarton. 106 x 79cm (125 x 95cm). Signiert und datiert unten mittig: mack 90. Sowie nummeriert unten links: 72/75. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 72/75. Bestoßungen und minimale Knickspuren an den unteren Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 5.000 - 7.000 | $ 5.350 - 7.490

Katalog 391 | Post War