Page 201

Katalog 391 | Post War

270 PENCK AR (RALF WINKLER) 1939 Dresden Berlin Suite. 1990. Kassette mit zehn Farbaquatinten auf Zerkall. Je 77 x 107cm. Je signiert unten rechts: a.r. penck und nummeriert unten links: 52/60. Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 52/60. Vereinzelt Knickspuren an den Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Kassette mit Gebrauchsspuren. Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten. Alle Blätter mit dem Trockenstempel des Druckers Willi Jesse, Berlin. In originaler Kassette (79 x 109 x 2,5cm). € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 aus: 270

Katalog 391 | Post War