Page 248

Katalog 391 | Post War

303 RICHTER GERHARD 1932 DRESDEN Haut I. 2004. Serigrafie und frequenzmodulierter Offset auf Büttenkarton. 61 x 91cm (73 x 100cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Kunstmuseum Bonn (Hrsg.). Ex. p.p. Originaler Künstlerrahmen. Blatt minimal gewellt. Verso montiert. Blatt außerhalb der Auflage von insgesamt 80 signierten, datierten und nummerierten bzw. bezeichneten Abzügen auf Büttenkarton. Literatur: Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 126 mit Farbabb. € 7.000 - 9.000 | $ 7.490 - 9.630 246 | 247 POST WAR

Katalog 391 | Post War