Page 252

Katalog 391 | Post War

308 RICHTER GERHARD 1932 DRESDEN BRIDGE FEB 45. 2000. Offset auf Karton. 80 x 60cm (100,5 x 78cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Korridor Verlag & Edition (Heinrich Miess), Köln (Hrsg.). Ex. 2/22. Rahmen. Blatt leicht gewellt. Zwei leichte Knickspuren an der linken oberen Kante. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. Literatur: Hubert/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 116 mit Farbabb. € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 250 | 251 POST WAR

Katalog 391 | Post War