Page 290

Katalog 391 | Post War

343 THIELER FRED 1916 KÖNIGSBERG 1999 BERLIN Ohne Titel. 1987. Mischtechnik auf Leinwand. 115 x 136cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Thieler 1987. Rahmen. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Ausstellungen: Galerie Marianne Hennemann, Bonn 1987 Literatur: Firmenich, Andrea/Merkert, Jörn (Hrsg.): Fred Thieler - Monographie und Werkverzeichnis, Bilder von 1942-1993, Köln 1995, WVZ.-Nr. 8/169, S. 418 mit s/w Abb. € 8.000 - 12.000 | $ 8.560 - 12.840 288 | 289 POST WAR

Katalog 391 | Post War