Page 302

Katalog 391 | Post War

355 UECKER GU.. NTHER 1930 WENTDORF Ohne Titel. 1965. Prägedruck auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 67 x 41cm (76 x 57cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 86/100. Rahmen. Druckbedingter Plattenrand. Verso minimale Verschmutzungen. Entlang der oberen Kante montiert. € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 356 UECKER GU.. NTHER 1930 WENTDORF Wind. 1996. Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten. 66 x 49cm (69,5 x 49cm). Signiert, datiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. 76/100. Blatt druckbedingt leicht gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz und dem Trockenstempel des Herausgebers. € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 300 | 301 POST WAR

Katalog 391 | Post War