Page 327

Katalog 391 | Post War

377 WARHOL ANDY 1928 PITTSBURGH 1987 NEW YORK Mildred Scheel. 1980. Farbserigraphie mit Diamantenstaub auf Arches 88. 77 x 54cm (77,5 x 54,5cm). Signiert und nummeriert. Deutsche Krebshilfe e.V., Köln (Hrsg.). Ex. 575/100. Rahmen. - Minimale Oberflächenbereibungen. Verso partiell leicht gebräunt. Versehen mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, und dem Copyrightstempel des Künstlers (verso). Literatur: Feldman, Freyda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflg.), WVZ.-Nr. II.238 mit Farbabb. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350

Katalog 391 | Post War