Page 47

Katalog 391 | Post War

132 CORNEILLE (CORNÉLIS VAN BEVERLOO) 1922 LÜTTICH 2010 AUVERS-SUR-OISE/FRANKREICH Ohne Titel. 1947. Gouache auf Velin. 46 x 64,5cm. Signiert und datiert oben rechts: Corneille 47. Rahmen. Literatur: Bieman, Marjet den: Corneille - un oiseau précoce ses oeuvres inconnues (1943-1948), Amsterdam 1997, Nr. 20, S. 200, Farbabb. S. 52 (Dieses Buch liegt der Gouache bei). € 14.000 - 18.000 | $ 14.980 - 19.260

Katalog 391 | Post War