Page 53

Katalog 391 | Post War

136 DAHMEN KARL FRED 1917 STOLBERG 1981 PREINERSDORF “California Sound VIII”. 1980. Mischtechnik auf Holz. 46 x 51cm. Signiert, betitelt, datiert, Richtungspfeil, Nummernvermerk und Maßangaben verso: B92 48 x 53 oben K.F. Dahmen California Sound VIII 1980. Kastenrahmen. Literatur: Weber, Thomas: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis Band II, 1966-1981, Köln 2003, WVZ.-Nr. 063.80 - B 0092. € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420

Katalog 391 | Post War