Page 66

Katalog 391 | Post War

147 FONTANA LUCIO 1899 ROSARIO/ARGENTINIEN 1968 COMABBIO/VARESE Concetto Spaziale. 1960. Tusche und Papiereinrisse auf Karton. 67 x 50cm. Signiert und datiert unten rechts: L. Fontana 60. Rahmen. Provenienz: Direkt vom Künstler an Margret Schreib (verh. Bofinger), Wiesbaden Die vorliegende Arbeit wurde von der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, bestätigt. Die Arbeit ist dort unter der Archiv-Nummer 1900/235 erfasst. Es liegt eine Fotoexpertise im Original vor. € 35.000 - 50.000 | $ 37.450 - 53.500 64 | 65 POST WAR

Katalog 391 | Post War