Page 76

Katalog 391 | Post War

158 GO . .TZ KARL OTTO 1914 AACHEN Ohne Titel. 1952. Gouache auf leichtem Karton. 65 x 50cm. Signiert und datiert unten links: Götz 52. Rahmen. Auf der Rückseite des Blattes befindet sich der Stempel der Sammlung Rissa-Götz. € 7.000 - 9.000 | $ 7.490 - 9.630 159 GO . .TZ KARL OTTO 1914 AACHEN Ohne Titel. 1954. Gouache auf Karton. 19,5 x 14,5cm. Signiert und datiert unten Mitte: Götz 54. Verso nochmals signiert: K. O. Götz. Darüber Künstlerzeichen. Rahmen. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350 74 | 75 POST WAR

Katalog 391 | Post War