Page 92

Katalog 391 | Post War

173 HEISIG BERNHARD 1925 BRESLAU 2011 STRODEHNE A.D. HAVEL Tanz. Öl auf Leinwand. 80,5 x 60cm. Signiert unten rechts: Heisig. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: 7096. Modellrahmen. Provenienz: Galerie Berlin, Küttner & Ebert GmbH Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Ausstellungen: Kunst im Deutschen Bundestag, Berlin 2010/11 (Bernhard Heisig - Das große Welttheater). € 12.000 - 18.000 | $ 12.840 - 19.260 90 | 91 POST WAR

Katalog 391 | Post War