Page 56

Katalog 392 | Contemporary

436 RICHTER DANIEL 1960 EUTIN Ohne Titel (DR/K 337). 2004. Öl auf Leinwand. 30 x 40cm. Bezeichnet, signiert und datiert verso auf der Leinwand: 10/04, D. Richter Ole(?). Darunter eine Zeichnung. Bezeichnet auf dem Keilrahmen und Rahmenleiste: DR/K 337. Rahmen. Provenienz: Contemporary Fine Art, Berlin (Aufkleber und Stempel) Regina Gallery, London/Moskau (Aufkleber und Stempel) Privatsammlung Rheinland-Pfalz. Ausstellungen: Galerie Haas, Zürich 2010, Kat. S. 27 mit Farbabb. € 15.000 - 20.000 | $ 16.050 - 21.400 54 | 55 CONTEMPORARY

Katalog 392 | Contemporary