Page 66

Katalog 392 | Contemporary

444 SCHU.. TTE THOMAS 1954 OLDENBURG Silly Lilies. 1995. Sieben Farblithografien auf China. Unterschiedliche Darstellungsmaße. Blätter jeweils: 76 x 56cm. Jeweils signiert, datiert und nummeriert sowie mit Künstlerstempel versehen. Ex. II/XXX. Edition Singhu, Köln (Hrsg.). Rahmen. Im Rahmen beschrieben. Blätter herstellungsbedingt mehrfach gefaltet und leicht gewellt. Vereinzelt leichte Stockflecken. Verso in den Randbereichen montiert. Es fehlt die originale Box der Mappe. Die Mappe ist im Werkverzeichnis auf der Homepage des Künstlers aufgeführt (www.thomas-schuette.com). € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 64 | 65 CONTEMPORARY

Katalog 392 | Contemporary