Page 33

Katalog 392 | Design

521 NOVEMBRE FABIO 1966 LECCE/ITALIEN Phenethylamin. Aus der Serie Happy Pills. 2012 (Entwurf). Glas, zweifarbig (Incalmo). 33 x 11,5 x 11,5cm. Bezeichnet auf der Wandung: C8H11N sowie auf der Unterseite bezeichnet, signiert, datiert und nummeriert: venini, F. Novembre, 2014/18. Venini, Murano (Hersteller). Ex. 18. Die Vase befindet sich in der originalen Venini-Box. Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen. € 300 - 500 | $ 321 - 535 522 NOVEMBRE FABIO 1966 LECCE/ITALIEN Adrenalina. Aus der Serie Happy Pills. 2012 (Entwurf). Glas, zweifarbig (Incalmo). 33 x 11,5 x 11,5cm. Bezeichnet auf der Wandung: C9H13NO3 sowie auf der Unterseite bezeichnet, signiert, datiert und nummeriert: venini, F. Novembre, 2014/20. Venini, Murano (Hersteller). Ex. 20. Die Vase befindet sich in der originalen Venini-Box. Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen. € 300 - 500 | $ 321 - 535

Katalog 392 | Design