Page 107

Katalog 393 | Discoveries

899 KREUTZ, HEINZ (1923 - 2016) „blaue evolution“. 1960. Aquarell auf Hahnemühle-Albrecht Dürer (Wasserzeichen). 57 x 78,5cm. Signiert unten rechts: Kreutz. Datiert unten links: 20/1/60. Daneben betitelt. € 500 - 700 | $ 535 - 749 900 KREUTZ, HEINZ (1923 - 2016) „diagonal“. 1959. Aquarell auf Hahnemühle-Albrecht Dürer (Wasserzeichen). 57,5 x 78cm. Signiert in der Darstellung unten Mitte links: Kreutz. Datiert unten rechts: 24/10/59. Daneben betitelt. € 400 - 600 | $ 428 - 642 901 KREUTZ, HEINZ (1923 - 2016) Ohne Titel. 1952. Gouache auf Velin. 44 x 50cm. Signiert und datiert unten links: Kreutz 52. Monogrammiert unten rechts: K. € 400 - 600 | $ 428 - 642 902 KREUTZ, HEINZ (1923 - 2016) Ohne Titel. 1950. Tuschpinselzeichnung auf Japan. 39 x 48,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: K 1950. € 300 - 500 | $ 321 - 535

Katalog 393 | Discoveries