Page 11

Katalog 393 | Discoveries

559 BARGHEER, EDUARD (1901 - 1979) „Epomeo“. 1963. Aquarell auf Maschinenbütten. 31,5 x 48cm. Signiert und datiert unten Mitte links: Bargheer 63. Verso betitelt. Provenienz: Detlev Rosenbach, Garbsen; Privatsammlung Rheinland. € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 560 BARGHEER, EDUARD (1901 - 1979) Straße in Forio. 1971. Aquarell auf Bütten. 31,5 x 43,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bargheer 71. Rahmen. - Verso umlaufend montiert. Provenienz: Galerie Jaeckel, Braunschweig (Aufkleber); Privatsammlung Rheinland. € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 561 BARGHEER, EDUARD (1901 - 1979) “Scirocco”. 1965. Aquarell auf Bütten. 32 x 43,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bargheer 65. Nochmals signiert und datiert sowie betitelt verso: Eduard Bargheer Scirocco 1965. Provenienz: Galerie Stangel, München; Privatsammlung Rheinland. € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 562 BARGHEER, EDUARD (1901 - 1979) Südlicher Garten. 1972. Aquarell auf Velin. 41 x 56cm. Signiert und datiert unten links: Bargheer. 72. Verso von fremder Hand betitelt: Südlicher Garten. Rahmen. Vgl. WVZ. Henze, WVZ.-Nr. 1972/2. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605

Katalog 393 | Discoveries