Page 126

Katalog 393 | Discoveries

966 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Aus: Addis Abeba. 1972. Farbserigrafie auf Chromokarton. 146,5 x 96cm Signiert, datiert und nummeriert. Edition Merian, Krefeld (Hrsg.). Ex. 54/90. Rahmen. - Ecken minimal bestoßen. Punktuelle Bestoßung im Bereich der linken unteren Ecke. Leichte Oberflächenbereibungen. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 151. Blatt 3 der 10-teiligen Serie. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 Discoveries Post War 967 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Aus: Addis Abeba. 1972. Farbserigrafie auf Chromokarton. 139 x 96cm (146 x 96cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Merian, Krefeld (Hrsg.). Ex. 22/90. Rahmen. - Untere Ecke leicht bestoßen und Kanten zum Teil minimal bestoßen. Leichte Oberflächenbereibungen. Vereinzelte leichte Kratzspuren im oberen Druckbereich. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 155. Blatt 7 der 10-teiligen Serie. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 968 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Aus: Addis Abeba. 1972. Farbserigrafie auf Chromokarton. 139 x 96cm (146 x 96cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Merian, Krefeld (Hrsg.). Ex. 65/90. Rahmen. - An den Ecken sowie entlang der Kanten leichte Bestoßungen. Vereinzelte strichförmige Bereibungen besonders im unteren Blattbereich. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 156. Blatt 8 der 10-teiligen Serie. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 969 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Aus: Addis Abeba. 1972. Farbserigrafie auf Chromokarton. 139 x 96cm (146 x 96cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Merian, Krefeld (Hrsg.). Ex. 62/90. Rahmen. - Ecken minimal bestoßen. Strichförmige Bereibungen im linken Druckbereich nur im Streiflicht sichtbar. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 157. Blatt 9 der 10-teiligen Serie. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284

Katalog 393 | Discoveries