Page 135

Katalog 393 | Discoveries

998 RICHTER, GERHARD (1932) Domecke. 1998. Farboffset auf leichtem Karton. 78 x 55cm (100 x 70cm). Signiert. Verlag Kölner Dom e.V., Köln (Hrsg.). Rahmen. WVZ. Butin/Gronert/Olbricht, WVZ.-Nr. 98. Mit dem Eindruck: Gerhard Richter Dombauecke 1988/98, Edition von 1000 Exemplaren für den Zentral-Dombau-Verein zu Köln. Außerhalb der 100 signierten und nummerierten Exemplaren. € 2.500 - 3.000 | $ 2.675 - 3.210 999 RICHTER, GERHARD (1932) Auto. 1969. Farboffset auf Halbkarton. 25,5 x 35cm (36,5 x 45,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Lübke, Frankfurt am Main (Hrsg.). Ex. 32/120. - Blatt in sehr gutem Zustand. WVZ. Butin/Gronert/Olbricht, WVZ.-Nr. 25. € 2.500 - 3.500 | $ 2.675 - 3.745 1000 RIS, GÜNTER FERDINAND (1928 - 2005) Relief. Weißes Porzellan. 90 x 95 x 18,5cm. Monogrammiert und nummeriert verso auf einer Porzellanplakette: G F R 27/40. Edition ars porcellena, Rosenthal relief reihe (Hrsg.). Ex. 27/40. Literatur: Ausst.-Kat. ars porcellana. die rosenthal relief reihe, Wörlen 2009, S. 79f. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350

Katalog 393 | Discoveries