Page 150

Katalog 393 | Discoveries

1049 STARK, KARL (1921 - 2011) Früchtestillleben mit Putto. 1976. Öl auf Leinwand. 70,5 x 86cm. Signiert und datiert unten links: K. Stark 1976. Modellrahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 Discoveries Post War 1050 STAUDACHER, HANS (1923) Ohne Titel. 1959. Mischtechnik auf Büttenkarton. 50 x 35cm. Signiert und datiert unten rechts: HStaudacher 59. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 1051 STAUDACHER, HANS (1923) „Farbstudie zu Millstatt“. 1984. Mischtechnik auf Velin. 32 x 38cm. Signiert und datiert unten rechts: H. Staudacher 84. Darunter betitelt. Verso bezeichnet: Gouache III. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 1052 STEINBRENNER, HANS (1928 - 2008) Figur (Quadersäule). Bronze, schwarz patiniert. 31 x 8 x 10cm. Monogrammiert und nummeriert verso unten: ST 9/20. Ex. 9/20. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140

Katalog 393 | Discoveries