Page 159

Katalog 393 | Discoveries

1080 UECKER, GÜNTHER (1930) 5 Bäume - Holzschnitte. 1986. Mappe mit fünf Holzschnitten auf Büttenkarton. Jeweils: Blatt 68 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Im Impressum vom Herausgeber signiert und nummeriert. Edition Original 22, Hofhaus Presse Hans Möller (Hrsg.). Ex. 22/54. In originaler Mappe (70 x 51 x 1cm). - Blätter in sehr gutem Zustand. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 1081 UECKER, GÜNTHER (1930) Hommage à Fontana. 1974. Prägedruck und Bleistift auf Büttenkarton. 56 x 42cm (70 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 141/150. Rahmen. - In den Randbereichen leicht gebräunt. Verso entlang der oberen und unteren Kante sowie in den unteren Eckbereichen gebräunt. Fingerabdruck im linken oberen Blattbereich. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350 1082 UECKER, GÜNTHER (1930) Spirale. 1972. Prägedruck auf Büttenkarton. Ø 42,5cm (70 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 87(?)/100. - Leichte Knickspuren. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350 1083 UECKER, GÜNTHER (1930) Ohne Titel. 1971. Prägedruck auf Büttenkarton. 59 x 46cm (63,5 x 49,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 58/100. - Obere rechte Ecke minimalst bestoßen. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 aus: 1080

Katalog 393 | Discoveries