Page 171

Katalog 393 | Discoveries

1123 WILDING, LUDWIG (1927 - 2010) Stereoskopisches Multiple PSR XIII. 1983. Serigrafie auf Karton(?) und Plexiglas, in Kastenrahmen. 23,5 x 23,5 x 1,5cm. Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert verso auf Etikett auf Rahmenrückwand: Wilding, PSR XIII, 24/100, 1983. Darunter Stempel: stereoskopisches multiple. Ex. 24/100. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 1124 WILDING, LUDWIG (1927 - 2010) Ohne Titel (37). 1969. Serigrafie auf Plexiglas und Karton, in Kastenrahmen. 25,5 x 25,5 x 4,5cm. Signiert verso auf Etikett auf Rahmenrückwand: Wilding. Hier zudem Angaben zum Werk mit der Bestell-Nr. 37. Ex. 58/100. € 500 - 700 | $ 535 - 749 1125 WILDING, LUDWIG (1927 - 2010) Ohne Titel (34). 1969. Serigrafie auf Plexiglas und Karton, in Kastenrahmen. 25,5 x 25,5 x 4,5cm. Signiert verso auf Etikett auf Rahmenrückwand: Wilding. Hier zudem Angaben zum Werk mit der Bestell-Nr. 34. Ex. 54/100. € 500 - 700 | $ 535 - 749 1126 WILSON, ROBERT (1941) Ohne Titel. 1996. Farblithografie auf Karton. 29 x 30,5cm (71,5 x 50,5cm). Signiert, datiert, nummeriert und gewidmet. Ex. 104/250. Rahmen. - Rahmenbedingte(?) minimale Druckstelle entlang der linken unteren Kante. Verso leichte Verschmutzungen. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 200 - 300 | $ 214 - 321

Katalog 393 | Discoveries