Page 181

Katalog 393 | Discoveries

1158 HÖLLER, CARSTEN (1961) Ohne Titel. 1996. Glühbirne in Aluminiumblech-Halterung mit Elektrokabel und Stecker vor zwei Plexiglasscheiben mit Foliendruck, befestigt mit einer Grafikklammer. 30 x 30 x 9,5cm. Nummeriert, datiert und signiert auf der vorderen Plexiglasscheibe unten rechts: 4/5 1996 Höller. Ex. 4/5. Das Objekt ist voll funktionstüchtig. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350 1159 KARIMI, SHAHRAM (1959) „Tree“. 2010. Mischtechnik auf Nessel. 130 x 125cm. Signiert (?) in arabischen Schriftzeichen und datiert unten links: ... 2010. Verso signiert, betitelt, datiert und mit Maßangaben versehen. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 2.500 - 3.000 | $ 2.675 - 3.210 1160 KARIMI, SHAHRAM (1959) Ohne Titel. 2010. Mischtechnik auf textilem Gewebe. 150 x 125cm. Signiert (?) in arabischen Schriftzeichen und datiert unten links: ... 2010. Verso signiert, datiert und mit Maßangaben versehen. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 2.500 - 3.000 | $ 2.675 - 3.210

Katalog 393 | Discoveries