Page 185

Katalog 393 | Discoveries

1173 OEHLEN, MARKUS (1956) Ohne Titel. 1989. Mischtechnik auf Collage (je neun zusammenmontierte Klarsichtfolien und Papiere). 90 x 63cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: M.O. 89. Rahmen. - Im Rahmen beschrieben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 1174 OEHLEN, MARKUS (1956) Ohne Titel. 1984. Mischtechnik auf Colambo (Wasserzeichen). 59 x 42cm. Signiert und datiert unten rechts: M. Oehlen 84. € 700 - 900 | $ 749 - 963 1175 RENTMEISTER, THOMAS (1964) Ohne Titel (Boesnerskulptur). 2005. Skulptur zum Zusammenbauen. 79 x 40 x 39cm. Bausatz (Keilrahmen, Palette, Fertigleinwand, Gliederpuppenhand, Pinsel, Ölfarbtube) und Bauanleitung in Karton (5 x 67 x 67cm). Signiert und datiert auf Kartondeckel: Thomas Rentmeister 2006. Griffelkunst- Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.). WVZ. Griffelkunst, WVZ.-Nr. E 427. € 400 - 600 | $ 428 - 642 1176 RIST, PIPILOTTI (1962) CLN-4711 (Blue eye). 1999. C-Print auf Diasec. 49 x 66cm Signiert, datiert und nummeriert mit schwarzem Stift verso: Pipilotti Rist 99 13/50. Ex. 13/50. - Minimale Kratzspuren in der Oberfläche (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.0709

Katalog 393 | Discoveries