Page 65

Katalog 393 | Discoveries

749 BOTT, FRANCIS (1904 - 1998) Ohne Titel. 1963. Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen. 29,5 x 25,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Francis Bott 63. Modellrahmen. s. WVZ. Henze, WVZ.-Nr. 571 (Identische Abbildung jedoch mit abweichenden Maßangaben und Datierung (um 1958)). Provenienz: Galerie Orangerie-Reinz, Köln; Privatsammlung Baden-Württemberg. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 750 BRAVO, CLAUDIO (1936 - 2011) Ohne Titel (Latas). 1974. Farbserigrafie auf Velin. 47 x 57cm (55,5 x 62cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 17/125. Rahmen. - Blatt minimal gewellt. Lichtrand. Beidseitig im oberen und unteren Randbereich gebräunt. Verso ansonsten leicht gebräunt. Reste alter Montierung in den oberen Ecken. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 200 - 300 | $ 214 - 321 751 BRODWOLF, JÜRGEN (1932) „Boot“. 1974. Leinen, Tubenfigur, Wax, Holz, in Objektkasten.51 x 33 x 5cm. Betitelt, nummeriert, signiert und datiert auf der Vorderseite des Bootes: Boot 26/50 Brodwolf 1974. Ex. 26/50. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 200 - 300 | $ 214 - 321 752 BRÜNING, PETER (1929 - 1970) Ohne Titel. 1959. Farbaquatinta auf Velin. 31 x 44cm (54 x 66,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rothe, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 55/65. - Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Knickspuren, v.a. im oberen Randbereich. Je ein hinterlegter Einriss (bis ca. 5cm) im unteren und oberen Randbereich rechts. Verso leichte Verschmutzungen. WVZ.-Nr. DG 31. Hier abweichende Blattmaße (53,8 x 75,8cm) € 250 - 350 | $ 268 - 375

Katalog 393 | Discoveries